Как правильно выбрать материал для пола на складе?

Технопол. Искусство строить!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 
Складская работа несет в себе постоянное передвижение по территории тележек и электрокаров с грузом, следовательно покрытие верхнего слоя пола в складских помещениях должно быть весьма прочным, чтобы не деформироваться от нагрузок .

Требования к напольному покрытию в складском помещении:

  • ударопрочный;
  • негорючий;
  • износостойкий;
  • прост в обслуживании.
Правильно подобранный пол для складских помещений позволит обеспечить эффективную работу людей на механизмах.

Виды напольных покрытий, применяемых на складах:

  • Бетон без отделки. Это пористый гигроскопичный материал который плохо реагирует на перепады температуры и легко крошится.
  • Плитка. Ранее зачастую применялась при покрытии пола производственных и складских помещений. Но она имеет ряд минусов: может треснуть даже при слабом ударе, в швы проникает влага, со временем поверхность идет волной.
  • Наливные полы. Это полимерные высоко наполненные покрытия с гладким или фактурным верхним слоем, прочные и долговечные. Выдерживают эксплуатацию в условиях агрессивной температуры, не разрушаются при воздействии химических реактивов и высокотемпературных жидкостей.
  • Бетонные полы с упрочненным верхним слоем. Качественное, долговечное покрытие, которое достигло своих свойств благодаря современным технологиям. Упрочняются двумя способами: У механически упрочненного пола высокая устойчивость к истиранию, но низкое выдерживание ударов и не подходит для использования при повышенной влажности.
Когда необходимо подготовить полы для агрессивной среды, применяется способ химического упрочнения. Таким полам не страшен контакт с водой, химическими реактивами и горюче-смазочными веществами, устойчивы к механическим повреждениям.
Срок эксплуатации и качество пола на прямую зависят как от финишного покрытия, так и от правильно выполненного основания – чаще всего применяют армированный бетон.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.