Что такое наливной пол?

Технопол. Искусство строить!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Мы привыкли к тому, что поверхность полов обычно покрыта линолеумом или паркетом либо вылажена керамической плиткой. Оказывается, пол к тому же можно еще и налить. Но это не цементосодержащие строительные смеси, которым сверху необходимо финишное покрытие. Наливной пол – это поверхность, сочетающая в себе прочность и декоративность, который является самым верхним слоем пола. На ощупь похож на керамическую плитку такойже гладки и ровный. Его основное отличее от напольных покрытий и керамической плитки - монолитность, то есть отсутствие зазоров и швов. За основу используют такие прочные полимеры как смола или полиуретан. В состав смесей для применений на промышленных предприятиях может входить и цемент, только разводится он не водой, а акриловой композицией.
В основном выше перечисленные наливные полы применяют в производственных и общественных помещениях. В наше время также широко применяется и в жилых домах. Полиуретан – материал легкий, изящный и безопасный, его применяют в различных покрытиях рулонного типа. Применение наливного пола несет функцию защиты чернового пола от попадания влаги и других внешних воздействий, т.к. прочно примыкает к нему.
Наливные полы в большинстве применяют на кухнях и в ванных комнатах, на балконах и лоджиях. Т.к. они обеспечивают высокую гидроизоляцию, их можно применять при обустройстве бассейнов. Есть интересная декоративная деталь, которая придает дополнительную оригинальность. Это так называемые «чипсы», кусочки акрилового полимера которые имеют разный размер и форму. Яркое пластиковое «конфетти» наносят на свежий пол, к которому оно и приклеивается. Такой декоративный элемент придает наливному полу эффект глубины. С помощью применения специальных реагентов придается дополнительная шероховатость. Эффект «апельсиновой корки», проводится покрытие поверхности под действием химических реакций и при дальнейшем высыхании, помогает избежать скольжения.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.